Поиск по сайту

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

20 октября 2021 22:34

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

● Ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно осуществляется в размере 5557 рублей (50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в Краснодарском крае на дату обращения), 8335 рублей 50 копеек (75% величины прожиточного минимума для детей) и 11114 рублей (100% величины прожиточного минимума для детей, установленной в Краснодарском крае на дату обращения) одному из родителей, являющемуся гражданином Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, имеющего гражданство Российской Федерации, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Краснодарском крае на дату обращения (11397 рублей). 

● Пособие на ребенка назначается в размере 222 рубля; на ребенка одинокой матери – 434 рубля; на ребенка военнослужащего по призыву, а также в случаях, предусмотренных законодательством, когда взыскание алиментов невозможно, – 321 рубль.

Пособие на ребенка назначается малоимущим семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Краснодарском крае.

Пособие на ребенка назначается на 24 месяца, но не более чем по месяц исполнения ребенку 16 лет (при обучении в общеобразовательной организации – не более чем по месяц достижения ребенком возраста 18 лет). 

● Социальная выплата в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет в размере 150 рублей в месяц. 

● Специализированные продукты детского питания детям, находящимся на смешанном или искусственном вскармливании, до достижения ими возраста шести месяцев из семей, получающих пособие на ребенка. 

● Государственная социальная помощь в виде социального пособия малоимущим семьям со среднемесячным доходом, размер которого не превышает прожиточный минимум семьи с учетом установленных в Краснодарском крае прожиточных минимумов для соответствующих категорий граждан (трудоспособные граждане, пенсионеры, дети). 

По линии органов здравоохранения:

● Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до шести лет имеют право на бесплатный отпуск лекарственных средств по рецепту врача.

● Дети в возрасте старше четырех лет, имеющие хронические заболевания и состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях, направляются в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении Минздрава России, в соответствии с профилем заболевания, бесплатно.

● Дети-инвалиды обеспечиваются бесплатным проездом к месту лечения (в том числе, санаторно-курортного) и обратно. 

*** 

Подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения или на сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края (http://www.sznkuban.ru)


Все новости

Новости

«За неуплату отключили газ. Что делать?»

ОТВЕТ: Если Вам отключили газ за неуплату, то для возобновления его поставки нужно выполнить несколько условий:

- Полностью оплатить задолженность за потребленный газ.

- Оплатить расходы,...

27 марта 2024 08:59

Региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса»

В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Краснодарском крае реализуется, в том числе региональный проект «Создание...

26 марта 2024 21:54

ВНИМАНИЕ СУБЪЕКТЫ МСП !

Официальный сайт информационной поддержки субъектов МСП «Малое и среднее предпринимательство Краснодарского края»: Интернет-портал малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (https://mbkuban.ru/...

26 марта 2024 13:04

О проведении вебинара в формате ВКС о ключевых тенденциях во внешней торговле в Российской Федерации

3 апреля 2024 г. в 10.00 часов (МСК) подведомственная Минпромторгу России АНО «Информационноаналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» проводит вебинар в формате видеоконференцсвязи по теме «Ключевые...

26 марта 2024 11:13

Все новости
00:00