Поиск по сайту

Новости

RSS
Подписан закон о кредитных каникулах для мобилизованных граждан
Подписан закон о кредитных каникулах для мобилизованных граждан

Президент РФ подписал закон об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в ВС РФ, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей (Федеральный закон от 7 октября 2022 г. № 377-ФЗ). Закон вступил в силу со дня его опубликования.

10 октября 2022 21:35

Горячая линия по вопросам проведения частичной мобилизации
Горячая линия по вопросам проведения частичной мобилизации

В Российской Федерации запущена горячая линия для вопросов жителей о частичной мобилизации. Позвонить на нее можно с городского телефона по номеру 122.
Горячая линия работает во всех регионах страны. В Краснодарском крае звонить можно по будням, с 08.00 до 20.00, в выходные дни линия работает круглосуточно. Получить подробную информацию можно не только по горячей линии 122, но и через официальный ресурс правительства «Объясняем.рф».

По возникающим вопросам можно также обратиться в военный комиссариат города Армавира, Новокубанского и Успенского районов Краснодарского края по телефонам 8-86137-3-83-05 или 8-86137-3-33-85 в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

В администрации МО Новокубанский район работает круглосуточный телефон «Горячей линии» 8-800-201-16-37, по которому Вы можете обратиться за любой разъясняющей информацией.

27 сентября 2022 18:04

«Кубань хлебосольная»
«Кубань хлебосольная»

Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края информирует о проведении 17 сентября 2022 г. на территории муниципального образования Северский район фестиваля «Кубань хлебосольная».

Программой фестиваля предусмотрена выставка-продажа сельскохозяйственной продукции, продуктов питания краевых товаропроизводителей, а также изделий декоративно-прикладного искусства.

Также в рамках мероприятия запланировано проведение мастер-классов, организация фотозон и игровых зон для детей, обмен кулинарными рецептурами и выступление артистов.

К участию в фестивале приглашаются товаропроизводители Краснодарского края, а также представители потребительского рынка.

13 сентября 2022 10:30

О дополнительных мерах государственной поддержки по улучшению жилищных условий граждан
О дополнительных мерах государственной поддержки по улучшению жилищных условий граждан

Правительством Российской Федерации внесены изменения в программу «Сельская ипотека».
С 27.08.2022 программа действует бессрочно. При покупке дома на вторичном рынке жилья дом должен быть не старше 5 лет на момент заключения кредитного договора при покупке у физического лица и не старше 3 лет в случае покупки у юридического лица или индивидуального предпринимателя......

12 сентября 2022 09:24

Самый разносторонний грантовый конкурс, который Вы так ждали!
Самый разносторонний грантовый конкурс, который Вы так ждали!

В нём смогут принять участие некоммерческие организации, по следующим видам деятельности: социальная поддержка и защита граждан, защита прав и свобод человека и гражданина, благотворительная деятельность, охрана окружающей среды и защита животных, профилактика социально-опасных форм поведения граждан, просвещение, здравоохранение, физическая культура и спорт, патриотическое воспитание, поддержка молодежного движения, формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, проведение поисковых работ, направленных на выявление воинских захоронений.

Заявки можно подать до 29 сентября 2022 года, с подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться на сайте https://grants.krasnodar.ru/

05 сентября 2022 15:27

О переходе на получение 50-% компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
О переходе на получение 50-% компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

С 1 сентября 2022 г., в соответствии с требованиями федерального законодательства, компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЖКУ) будет предоставляться гражданам после оплаты за ЖКУ, то есть по факту понесенных расходов, в размере 50 %, в том числе от оплаты за потребленные коммунальные услуги, но не более норматива их потребления, на основании сведений, полученных управлениями социальной защиты населения (УСЗН) от жилищно-коммунальных организаций либо, при непредставлении указанных сведений жилищно-коммунальными организациями, – от самих граждан.

26 августа 2022 22:47

Национальная система маркировки Честный ЗНАК
Национальная система маркировки Честный ЗНАК

В целях обеспечения своевременной готовности участников оборота к вступлению в силу требований об обязательной маркировке товаров средствами идентификации направляем в ваш адрес план соответствующих обучающих дистанционных мероприятий, проведение которых запланировано на март 2022 г., для информирования участников оборота указанных групп товаров.
Подробная информация о проводимых мероприятиях, включая время проведения и порядок участия, располагается на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф.
Телефон службы поддержки национальной системы цифровой маркировки "Честный знак": 8 (800) 222-15-23.

15 августа 2022 11:46


Новости

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" 2024 года.

Вы можете стать участником регионального этапа конкурса и представить документы...

19 апреля 2024 23:06

Региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса»

В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Краснодарском крае реализуется, в том числе региональный проект «Создание...

19 апреля 2024 21:54

Стимулирование спроса на продукцию субъектов МСП со стороны крупного частного бизнеса

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» проводит работу по развитию цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения...

18 апреля 2024 17:39

Cеминар по вопросу выбытия пива в потребительской упаковке с 1 июня 2024 года

Дата: 25.04.2024 – ВКС Время: 10.00

Целевая аудитория:

- организации розничной торговли, осуществляющие реализацию пива и слабоалкогольных напитков во всех видах потребительской...

15 апреля 2024 10:49

Все новости
00:00