Поиск по сайту

Новости

RSS
Мониторинг за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации
Мониторинг за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

с 1 апреля 2024 г. поэтапно вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в информационной системе маркировки, в случаях, указанных в Перечне, а также вступают в силу требования к участникам оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, при определении случаев запрета продажи указанных товаров, предусмотренные Перечнем и Правилами соответственно.

DL.jpg Как происходит проверка?

19 февраля 2024 22:19

Об информировании хозяйствующих субъектов !
Об информировании хозяйствующих субъектов !

В связи с изданием постановления Губернатора Краснодарского края от 11 января 2024 г. № 1 «Об установлении на 2024 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Краснодарского края, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности», а также определены сроки приведения хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Краснодарского края, численности используемых ими иностранных работников в соответствие с запретом, установленным постановлением № 1, по видам экономической деятельности, предусмотренным пунктами Перечня.

09 февраля 2024 19:07

«Технологии будущего, образование и человек»
«Технологии будущего, образование и человек»

С 14 февраля по 12 апреля 2024 года в рамках работы выставки - форума "Россия» будет открыта цифровая трансляция цикла программ «Технологии будущего, образование и человек» которая призвана осветить новые возможности передовых технологий в жизни каждого человека в увлекательном формате с использованием новейших нейросетей и систем искусственного интеллекта.

Возрастное ограничение посещения: 16+. Цифровая трансляция цикла программ «Технологии будущего, образование и человек» - новейшие технологии и увлекательный формат представления, предоставляется в открытом доступе на бесплатной/безвозмездной основе.
Для посещения и просмотра достаточно иметь точку доступа к сети Интернет.

Посетить интернет - ресурс трансляций цикла программ «Технологии будущего, образование и человек», поддержать понравившиеся передачи через «лайки» и бесплатную подписку в социальных сетях и сервисах можно по ссылке: (https://СерверРоссия.РФ).
Цикл программ «Технологии будущего, образование и человек»: https://CepBepPoccHH.PO раздел «Технологии будущего».

05 февраля 2024 10:12

Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года
Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года

ТПП Краснодарского края объявляет о старте приёма заявок на региональный этап Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года.

Цель конкурса: содействие развитию предпринимательства в России. Это отличная возможность заявить о себе на уровне региона и страны как о лучшем предприятии в своей сфере.

Премия была учреждена ТПП РФ в 2002 году и проводится на безвозмездной основе. Это единственный запатентованный в соответствии с законодательством и официально зарегистрированный конкурс среди предприятий России.

24 января 2024 19:09

Общественные обсуждения проекта изменений в генеральный план Прочноокопского сельского поселения
Общественные обсуждения проекта изменений в генеральный план Прочноокопского сельского поселения

Администрация муниципального образования Новокубанский район оповещает о следующем:

Проведение экспозиции по общественным обсуждениям проекта изменений в генеральный план Прочноокопского сельского поселения будет проводится в здании администрации Прочноокопского сельского поселения Новокубанского района, по адресу: станица Прочноокопская, улица Ленина, 152, в период с 18 января по 02 февраля 2024 года, с 09-00 часов до 16-00 часов, в рабочие дни.

Ознакомиться с проектом изменений в генеральный план Прочноокопского сельского поселения можно на официальном сайте администрации муниципального образования Новокубанский район в сети «Интернет» http://novokubanskiy.ru в разделе «Градостроительная деятельность», в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) в целях организации общественных обсуждений», а также на официальном сайте Администрации Прочноокопского сельского поселения Новокубанского района.

18 января 2024 14:20

Ответственность за нарушение закона № 15-ФЗ от 23.02.2013 г.
Ответственность за нарушение закона № 15-ФЗ от 23.02.2013 г.

Напоминаем вам, что за нарушение запрета курения табака предусмотрена административная ответственность!

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции»:

Хозяйствующим субъектам, реализующим табачную продукцию и (или) никотинсодержащую продукцию, кальяны, устройства для потребления никотинсодержащей продукции не допускать: ........

25 декабря 2023 22:28

«ТНС энерго Кубань» напоминает, чем грозит задолженность за электроэнергию
«ТНС энерго Кубань» напоминает, чем грозит задолженность за электроэнергию

12 декабря 2023 года, г. Краснодар. «ТНС энерго Кубань» рекомендует своевременно оплачивать счета за электроэнергию, чтобы не допустить ограничение подачи ресурса. Кроме того, долг за электроэнергию может также привести к: 

- начислению пеней;
- плохой кредитной истории;
- аресту имущества;
- удержанию средств с банковских счетов;
- запрету на вылет заграницу;
- лишению льгот и субсидий. 

Рекомендуем оплачивать счета за электроэнергию до 10 числа каждого месяца. Проще всего это сделать на нашем сайте, в личном кабинете, в мобильном приложении, очно в офисах компании и кассах партнерских организаций. Для оплаты не нужна бумажная квитанция, достаточно знать номер лицевого счета. 

17 декабря 2023 21:29

Сезонная агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка Новогодняя»
Сезонная агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка Новогодняя»

С 23 декабря 2023 года начнет свою работу сезонная агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка Новогодняя», которая пройдет в период с 23 декабря по 27 декабря 2023 года в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» по адресу г. Краснодар, ул. Конгрессная, 1 (западный обход, район ТЦ «Красная площадь»), время работы 9.00 до 18.00.

Приглашаем всех желающих жителей района посетить данную выставку для ознакомления и приобретения продукции, произведенной в Краснодарском крае.

На ярмарке будет представлена продукция крестьянско-фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей и малых предприятий агропромышленного комплекса Краснодарского края в следующих кластерах:
- рыба и морепродукты;
- молочная продукция, сыр;
- свежее мясо и птица;
- копчёности и колбасные изделия;
- пчеловодство;
- бакалея;
- кондитерские и хлебобулочные изделия;
- товары народного промысла;
- консервирование, соления, специи, приправы.

11 декабря 2023 11:12


Новости

«За неуплату отключили газ. Что делать?»

ОТВЕТ: Если Вам отключили газ за неуплату, то для возобновления его поставки нужно выполнить несколько условий:

- Полностью оплатить задолженность за потребленный газ.

- Оплатить расходы,...

27 марта 2024 08:59

Региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса»

В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Краснодарском крае реализуется, в том числе региональный проект «Создание...

26 марта 2024 21:54

ВНИМАНИЕ СУБЪЕКТЫ МСП !

Официальный сайт информационной поддержки субъектов МСП «Малое и среднее предпринимательство Краснодарского края»: Интернет-портал малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (https://mbkuban.ru/...

26 марта 2024 13:04

О проведении вебинара в формате ВКС о ключевых тенденциях во внешней торговле в Российской Федерации

3 апреля 2024 г. в 10.00 часов (МСК) подведомственная Минпромторгу России АНО «Информационноаналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» проводит вебинар в формате видеоконференцсвязи по теме «Ключевые...

26 марта 2024 11:13

Все новости
00:00