Поиск по сайту

«Нет выше долга, чем служить России»

23 февраля 2019 10:14

«Нет выше долга, чем служить России»

МКУК «Прочноокопский КДЦ»
«Нет выше долга, чем служить России»
праздничная концертная программа, посвящённая Дню защитников Отечества.

Закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 

Уже несколько десятилетий 23-го февраля в России широко и всенародно отмечается праздник День защитника Отечества. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Испокон веку русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли.

В этот день в МКУК «Прочноокопский КДЦ» состоялся праздничный концерт «Нет выше долга, чем служить России».

Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием артистов культурно-досугового центра.

Перед началом концерта все присутствующие могли ознакомиться с личной выставкой, оформленной в фойе культурно-досугового центра активистом волонтерского движения «Открытое сердце»,  учащимся   11 класса МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута ст. Прочноокопской Константином Решетовым, который представил вниманию посетителей  военное снаряжение, экипировку и оружие. Всю коллекцию выставки Константин собирал сам. С интересом рассматривали  жители и гости станицы экспонаты выставки, задавали вопросы, на которые Константин с удовольствием отвечал.

Вскоре фанфары возвестили о начале концертной программы, которую открыла видеопрезентация о великих сражениях и победах русского Отечества, о доблести и духе нашего народа, который на протяжении долгого боевого пути в борьбе с завоевателями прославлял Святую Русь, не страшась ни боли, ни смерти.

С замечательным праздником, посвящённым всем поколениям защитников Отечества, поздравил мужчин глава Прочноокопского сельского поселения Андрей Алексеевич Заровный.

На протяжении всего концерта со сцены звучали поздравления и пожелания от очаровательных ведущих Светланы Плетнёвой и Марии Калюжной.

Неизгладимые и незабываемые впечатления у зрителей оставили выступления в исполнении детей. Замечательные песни прозвучали в исполнении Инны Терещенко, Валерии Ивановой, Аксиньи Куликовой. Участники танцевального коллектива «Вдохновение» под руководством Маргариты Беляевой, как всегда, порадовали зрителей своими прекрасными хореографическими номерами. 

Ни одна концертная программа не обходится без замечательного коллектива - ансамбля казачьей песни «Кубаночка», который на протяжении десятилетий радует прочноокопцев и гостей станицы глубокими и проникновенными песнями и душевным исполнением.

Вокальная группа «Сладка ягода» представила в программе концерта шуточную песню «Армия без женщин», которую с удовольствием восприняли зрители, громко аплодируя артистам.

В программе приняли участие солисты Ольга Лузикова, Ольга Алексеева, Светлана Плетнёва, Алексей Козлов, Анна Лобач.

Песни сопровождались видеоклипами, подготовленными Алексеем Козловым и Ириной Сотниковой. А необычную красочную атмосферу и настроение праздника обеспечивал для зрителей в качестве светорежиссера Анатолий Хмара.

Концерт прошел в теплой и дружеской обстановке.  Мероприятие закончилось красочным финалом с участием всех солистов и коллективов, выступавших на сцене.

 Ведущие ещё раз поздравили всех мужчин с прекрасным праздником и объявили о закрытии ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который длился с 23 января по 23 февраля под девизом «Воинский долг – честь и судьба!». 

Культорганизатор:  Е.А. Галахова

Фотографии

Все новости

Новости

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" 2024 года.

Вы можете стать участником регионального этапа конкурса и представить документы...

19 апреля 2024 23:06

Региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса»

В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Краснодарском крае реализуется, в том числе региональный проект «Создание...

19 апреля 2024 21:54

Стимулирование спроса на продукцию субъектов МСП со стороны крупного частного бизнеса

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» проводит работу по развитию цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения...

18 апреля 2024 17:39

Cеминар по вопросу выбытия пива в потребительской упаковке с 1 июня 2024 года

Дата: 25.04.2024 – ВКС Время: 10.00

Целевая аудитория:

- организации розничной торговли, осуществляющие реализацию пива и слабоалкогольных напитков во всех видах потребительской...

15 апреля 2024 10:49

Все новости
00:00